上海南—三亚K511粤海铁路时刻表,一起海南网
  如果您想知道海南旅游线路报价,海南旅游选择参团还是自由行,三亚一日游海口一日游,那一个更好玩,就选择海南旅游网 我的一起游 | 会员注册
首 页 旅游线路 海南酒店 三亚家庭旅馆 游艇租赁 旅游租车 旅游会议 三亚高尔夫 旅游景点 旅游攻略
 24小时客服热线: 0898-31807090 0898-31807091 三亚旅游线路 蜈支洲岛一日游 呀诺达一日游 槟榔谷一日游 南湾猴岛一日游 南山一日游
当前位置:海南旅游线路 >> 海南旅游资讯 >> 海南交通指南 >> 上海南—三亚K511粤海铁路时刻表
信息查询
信息标题:
信息类型:
三亚五日游 更多>>
¥1480
¥1530
¥760
¥1100
¥1530
¥880
¥1250
¥880
三亚一日游 更多>>
¥128
¥158
¥108
¥200
¥398
¥398
¥238
¥78
¥158
¥138
¥99
¥0
¥138
海南旅游信息

上海南—三亚K511粤海铁路时刻表

海南旅游线路 www.17uhn.com 来源: 发布:2011/10/25

K511(上海南—三亚 快速 空调 距离:2937公里 时间:1天12小时27分)

 
车次
序号
车站
日期
到达时间
开车时间
停留时间
公里数
K511
1
上海南
当日
09:50
09:50
起始站
0
K511
2
嘉兴
当日
10:36
10:39
3分
80
K511
3
杭州东
当日
11:35
11:41
6分
167
K511
4
诸暨
当日
12:32
12:35
3分
260
K511
5
金华西
当日
13:38
13:54
16分
360
K511
6
衢州
当日
14:58
15:02
4分
446
K511
7
上饶
当日
16:13
16:17
4分
557
K511
8
鹰潭
当日
17:26
17:36
10分
673
K511
9
新余
当日
20:26
20:30
4分
919
K511
10
萍乡
当日
21:47
21:51
4分
1044
K511
11
株洲
当日
23:00
23:12
12分
1125
K511
12
衡阳
次日
00:53
00:58
5分
1259
K511
13
郴州
次日
02:38
02:44
6分
1406
K511
14
韶关
次日
04:19
04:22
3分
1559
K511
15
广州
次日
06:39
06:55
16分
1780
K511
16
佛山
次日
07:26
07:33
7分
1802
K511
17
肇庆
次日
08:56
09:01
5分
1889
K511
18
茂名东
次日
12:19
12:23
4分
2141
K511
19
湛江西
次日
14:13
14:15
2分
2268
K511
20
徐闻
次日
15:32
15:34
2分
2381
K511
21
海口
次日
18:27
18:39
12分
2574
K511
22
三亚
次日
22:17
22:17
终点站
2937
 
 

K512(三亚—上海南 快速 空调 距离2937公里 时间:1天12小时53分)

车次
序号
车站
日期
到达时间
开车时间
停留时间
公里数
K512
1
三亚
当日
16:50
16:50
起始站
0
K512
2
东方
当日
18:19
18:21
2分
157
K512
3
海口
当日
20:32
20:42
10分
363
K512
4
徐闻
当日
23:37
23:39
2分
556
K512
5
湛江西
次日
00:56
01:02
6分
669
K512
6
茂名东
次日
03:18
03:22
4分
796
K512
7
阳春
次日
04:41
04:44
3分
911
K512
8
肇庆
次日
06:35
06:37
2分
1048
K512
9
佛山
次日
08:10
08:13
3分
1135
K512
10
广州
次日
08:49
09:02
13分
1157
K512
11
韶关
次日
11:14
11:20
6分
1378
K512
12
郴州
次日
12:55
13:02
7分
1531
K512
13
衡阳
次日
14:58
15:17
19分
1678
K512
14
株洲
次日
16:41
16:57
16分
1812
K512
15
萍乡
次日
17:50
17:54
4分
1893
K512
16
新余
次日
19:14
19:18
4分
2018
K512
17
鹰潭
次日
21:41
21:49
8分
2264
K512
18
上饶
次日
23:02
23:06
4分
2380
K512
19
衢州
第3日
00:22
00:24
2分
2491
K512
20
金华西
第3日
01:23
01:29
6分
2577
K512
21
诸暨
第3日
02:40
02:44
4分
2677
K512
22
杭州东
第3日
03:36
03:44
8分
2770
K512
23
嘉兴
第3日
04:34
04:37
3分
2857
K512
24
上海南
第3日
05:43
05:43
终点站
2937

本篇文章地址:http://www.17uhn.com/info/info_show_958.html

下一篇: 三亚—北京西T204/T201粤海铁路时刻表 上一篇:广州—三亚K407粤海铁路时刻表

友情链接 | 资讯信息 | 手机网站 | 三亚一日游 | 海口一日游 | 景点门票

公司地址:海南省三亚市吉阳镇商品街 电话:0898-31807090 0898-31807091
版权:一起游海南网 中华人民共和国信息产业部网站营运批号:琼ICP备10002561号   
       
 

 
旅游线路客服在线时间
9:00-18:00
海南旅游线路 海南旅游
海南旅游线路 海南旅游
海南旅游线路 海南旅游
海南旅游线路 海南旅游
海南旅游线路 海南旅游
海南旅游线路 海南旅游
  24小时海南旅游客服热线
  0898-31807090
  0898-31807091